Unsere Vorstandschaft seit 15.03.2016:

Geschäftsführende Vorstandschaft:
1.Vorsitzende: Karin Elterlein Vorstandschaft Chorleiter: Klaus Bucka; ab März 2017 Vorstandschaft
2.Vorsitzende: Erika Hammer Vorstandschaft Kassier: Hans Schad Vorstandschaft Schriftführer: Arnaud Ahnen Vorstandschaft
Ausschußmitglieder: (in alphabetischer Reihenfolge)
Kathrin Druschel Vorstandschaft Sibylle Falk Vorstandschaft Hedwig Froeba Vorstandschaft
Lothar Klein Vorstandschaft Margott Moßner Vorstandschaft Petra Olbrich Vorstandschaft
Ulrike Philipp Vorstandschaft Werner Hochreuther (Nachrücker) Vorstandschaft Andreas Knödl (Nachrücker) Vorstandschaft
Die frisch gewählte Vorstandschaft zeigt sich:
Hans Schad, Ulrike Philip, Lothar Klein, Margott Moßner, Arnaud Ahnen, Karin Elterlein,
Werner Hochreuther, Katrin Druschel, Erika Hammer, Petra Olbrich, Andreas Knödl, Sibylle Falk (von links)
Vorstandschaft 2016



Unsere Ehrenmitglieder:
seit 9. Juli 2016:
Elli Jäger
Hans Borrmann
seit 2011:
Theo Eschenweck
   Erwin Gempel - gestorben 19. Oktober 2016
Helga Gempel
   Erich Rieger - gestorben 16. Oktober 2014
Inge Rieger
seit 1986:
   Hilde Baron - gestorben 10. Juni 2014
   Altbürgermeister Willi Hilpert - gestorben 7. November 2013
   Liselotte Raab - gestorben 15. Juli 2012
Lina Zober

Vorstände in der Vereinsgeschichte: Chorleiter in der Vereinsgeschichte:
2010 Karin Elterlein; Altenpflegerin 2017 Klaus Bucka
1998 Hans Borrmann
1992 Erwin Gempel; Metzgermeister 1970 Heinz Horst; OstD
1979 Theo Eschenweck; Finanzbeamter 1969 Fritz Riehl
1965 Georg Hauger 1967 Erwin Gempel; Metzgermeister
1963 Paul Denkfelder 1960 Walter Remshagen
1958 Ferdinand Darda 1959 Gerhard Bielefeld
1958 Andreas Königer 1958 Andreas Königer
1952 Hans Schäfter
1949 Elektromeister Willy Braun
1947 Paul Denkfelder 1931 Willi Schaffner
1932 Bäckermeister Fritz Wagner 1922 Schreinermeister Josef Büller
1911 Stadtkämmerer Christian Griesmayer jun.1920 Lehrer Maueröder
1890 Kaufmann Christian Griesmayer sen. 1894 Schreinermeister Josef Büller
1886 Notariatsoberschreiber Stix 1893 Lehrer Fischer
1882 Kaufmann Christian Griesmayer sen. 1890 Lehrer Friedrich Bierlein
1869 Malermeister Baron 1884 Lehrer Hösch
1868 Kaufmann Meder 1880 Musikmeister Schreyer
1868 Hutmachermeister Moll 1879 Ferdinand Kreß
1867 Tuchmachermeister Richter 1875 Musikmeister Roth
1865 Drechslermeister Meder 1871 Lehrer Wilhelm Grau
1864 Nagelschmiedmeister Georg Ruither 1871 Hilfslehrer M. Hofmann
1862 Hutmachermeister Moll 1867 Ferdinand Kreß
1861 Stadttürmer Moebius 1861 Stadttürmer Moebius

Nach oben